380

TRE BOTTIGLIE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII

TRE BOTTIGLIE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, fascia centrale con iscrizione  farmaceutica tra scene naturalistiche con volatili, sul fronte stemma  sormontato da aquila, alt. cm 23 (3)
€ 200 / 300
Stima