91

SPECCHIERA, VENETO, SECOLO XVIII

SPECCHIERA, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata dalla quale si diparte un profilo a giorno intagliato a volute rocaille impreziosite da fiori, ampia cimasa rocaille a volute contrapposte e fiori a centrare uno specchio di forma sagomata, pendaglina intagliata a motivo di nastro pieghettato, cm 123x82
€ 1.200 / 1.800
Stima