65

SERVITO DA CAFFE', FRANCIA, FINE SECOLO XIX

SERVITO DA CAFF E', FRANCIA, FINE SECOLO XIX in porcellana dorata e dipinta in policromia a bouquet di fiori entro riserve ovali, composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera e dodici t azzine con piattino, tutti i pezzi marcati sul fondo con monogramma in blu e grande corona in oro, caffettiera alt. cm 27, tazzine alt. cm 7,5, piattini diam. 13,8 (27)
€ 1.000 / 1.500
Stima