63

PIANO CIRCOLARE, FIRENZE, SECONDA META' SECOLO XIX

PIANO CIRCOLARE, FIRENZE, SECONDA MET A' SECOLO XIX in marmo nero del Belgio e commesso di pietre dure raffigurante al centro Ramo con due uccelli e farfalle , firmato al centro T. Valenti, diam. cm 45,5. Completo di sostegno a balaustro in legno argentato a mecca, alt. cm 45
€ 500 / 700
Stima