109

OROLOGIO DA TAVOLO, FINE SEC. XIX-INIZI XX

OROLOGIO DA TAVOLO, FINE SEC. XIX-INIZI XX in bronzo dorato, cassa di forma quadrata delimitata agli angoli da colonne tortili sormontate da vaso e manico snodabile, piedi circolari, sportello frontale guarnito da strass, quadrante a numeri arabi con bussola e termometro, 20,5x14,5x13 senza manico
€ 800 / 1.000
Stima