119

COPPIA DI COMODINI, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

COPPIA DI COMODINI, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII lastronati in noce e radica di noce, fronte a due cassetti con bocchette in bronzo dorato, fronte e fianchi di linea mossa ornati da riserve mistilinee che decorano anche il piano di forma sagomata, pendaglina mossa su gambe di linea sinuosa, cm 87x62x35, ricostruiti con materiale antico (2)
€ 800 / 1.200
Stima