111

CIOTOLINA, SASSONIA, META' SECOLO XVIII

CIOTOLINA, SASSONIA, MET A' SECOLO XVIII in porcellana policroma, forma emisferica e spessore molto sottile, dipinta con scene di porto entro riserva incorniciata da fregi in oro e rosso; alt. cm 4,2
€ 200 / 300
Stima