89

CINQUE FIGURINE, EUROPA SETTENTRIONALE, FINE SEC. XVIII-INIZI SEC. XIX

CINQUE FIGURINE, EUROPA SETTENTRIONALE, FINE SEC . XVIII-INIZI SEC . XIX in porcellana dipinta in policromia raffiguranti Contadina che fa il burro (alt. cm 13,5), Pulcinella col mandolino (alt. cm 10), Venditrice (alt. cm 13), Cacciatore con cane (alt. cm 15) e Pantalone (alt. cm 15,5) (5)
€ 1.000 / 1.500
Stima