153

BRUCIAINCENSO, GERMANIA, INIZI SEC. XIX

BRUCIA I NCENSO, GERMANIA, INIZI SEC. XIX in porcellana dipinta in policromia e oro, il vasetto posto sopra una base  sagomata ad imitare una roccia che ospita due bimbi, uno seduto su delfino  e l ' altro con una cornucopia traboccante di fiori e frutta, cm 19x13x10
€ 600 / 800
Stima