173

BASE DI COLONNA, SECOLO XVIII

BASE DI COLONNA, SECOLO XVIII di forma quadrata in legno dorato, dipinto in azzurro e intagliato con due mascheroni da cui pendono perle e nappe, piano e base a cornici modanate, una fascia incisa 1655 A FRATANGELICO R O S IHO , cm 46x28x28
€ 1.000 / 1.500
Stima