134

ASSORTIMENTO DA SERVIZIO, DOCCIA, GINORI, FINE SEC. XVIII

ASSORTIMENTO DA SERVIZIO, DOCCIA, GINORI, FINE SEC . XVIII  in porcellana dipinta a policromia secondo il decoro al mazzetto, costituito da dodici piatti piani, tre fondi, un vassoio ovale, tre vassoi tondi di due diverse misure, tutti con orlo mistilineo, e una zuppiera priva di coperchio; vassoio ovale cm 36,6x28,6, vassoi circolari diam. cm  32 e cm 26, piatti diam. cm 23, zuppiera lungh. cm 28 (20)
€ 1.200 / 1.800
Stima