286

ALZATA, DERUTA, SECOLO XVIII

ALZATA, DERUTA, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in monocromia azzurra, il centro decorato da una ricca scena naturalistica con animali e vegetazione, il bordo sottolineato da una doppia cornice con semplici trattini obliqui contrapposti, alt. cm 6,2, diam. cm 26
€ 200 / 300
Stima