ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

217

ASSORTIMENTO DI OGGETTI, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX

ASSORTIMENTO DI OGGETTI, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX                    in maiolica policroma, composto da due fiasche da pellegrino,              unacquasantiera da parete ed una ciotola biansata; alt. cm 21,5, alt. cm   21, cm 29x20,5, diam. cm 13 (rispettivamente) (4)
€ 100 / 200
Stima