116

Versatoio con bacile, sec. XVIII, in porcellana di Napoli,

Versatoio con bacile, sec. XVIII, in porcellana di Napoli,                 policroma, manico terminante alla sommità con leone e volto                femminile, versatoio alt. cm 24, bacile cm 36x28 ( 2 )
€ 400 / 800
Stima