436

Grande angoliera, fine sec. XIX, in legno intagliato ed ebanizzato, quattro

Grande angoliera, fine sec. XIX, in legno intagliato ed ebanizzato, quattro piani sostenuti da volute intagliate di foglie d'acanto, base modanata, cm 77x77x173, danni e mancanze