364

Caffettiera, sec. XIX, in argento, alt. cm 13

Caffettiera, sec. XIX, in argento, alt. cm 13 Sei tazzine con piattini e lattiera, sec. XX, in ceramica decorata a fiori Orciolo, sec. XIX, in ceramica decorata, alt. cm 20 Vaso, arte orientale, in porcellana decorata a motivi floreali, alt. cm 30 Vaso, arte orientale, in porcellana decorata nei toni del blu, alt. cm 36, difetti ( 17 )