DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

257

Scultura, in metallo, raffigurante

Scultura, in metallo, raffigurante                                         guerriera alata, cm 48                                                     Scultura, sec. XVIII, raffigurante                                         Cristo, alt. cm 43, mancanze e difetti                                     Scultura in ceramica, raffigurante                                         donna accovacciata, alt. cm 27                                             Scultura, sec. XX, raffigurante                                            putto, alt. cm 30, difetti (4)
€ 100 / 300
Stima