DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

246

Macchina da cucire, inizi sec. XX, manifattura Gebruder,

Macchina da cucire, inizi sec. XX, manifattura Gebruder,                   a manovella, difetti                                                       Coppia di sculture, sec. XX, in ceramica raffiguranti                      carciofi, sul fono firmato studio u. Pagliari, alt. cm 29, difetti e       mancanze (3)