DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

269

Grande vaso, sec. XX, in maiolica, raffigurante

Grande vaso, sec. XX, in maiolica, raffigurante                            busto di uomo con barba, alt. cm 60, difetti e mancanze                    Piatto, sec. XX, in maiolica,                                              decorato, diam. cm 33, difetti                                             Ciotola, sec. XX, in maiolica                                              policroma, diam. cm 36, difetti e mancanze