DECORAZIONE D'INTERNI

380

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII in legno scolpito e laccato, corpo di forma sagomata con profili in oro con  cimasa terminante in conchiglia stilizzata tra volute che ricadono sui lati  e piedini a ricciolo stilizzato, impreziosito da fiorellini policromi tra  racemi intervallati al centro della parte superiore e dei lati da motivi di  architetture, cm 73x48
€ 2.000 / 2.500
Stima