DECORAZIONE D'INTERNI

249

Mino Maccari

Mino Maccari  (Siena 1898 - Roma 1989)                                                   LA PIAZZA                                                                  Olio su legno, cm 30x50                                                    Firmato e datato                                                           Sul retro: titolato                                                        Eseguito nel 1945                                                                                                                                     Provenienza                                                                Galleria Arte Nuova, Torino                                                Collezione privata, Roma
€ 600 / 800
Stima