DECORAZIONE D'INTERNI

378

DIORAMA, META' SECOLO XIX

DIORAMA, MET A' SECOLO XIX raffigurante veduta del Duomo di Genova, cm 17x20,5, entro cornice in legno intagliato e dorato e pastiglia con decoro fitomorfo e palmette agli angoli, cm 33x29,5; sul retro etichetta Collezione G.F. Mazzoleni, Milano
€ 700 / 1.000
Stima