DECORAZIONE D'INTERNI

570

Da Giuseppe Maria Crespi, sec. XVIII

Da Giuseppe Maria Crespi, sec. XVIII  SANT'ANDREA ADORA LA CROCE DEL PROPRIO MARTIRIO olio su tela, cm 113x90                                                                            Il dipinto deriva da quello di Crespi con lo stesso soggetto nella chiesa  di San Paolo d'Argon a Bergamo
€ 1.000 / 1.500
Stima