DECORAZIONE D'INTERNI

521

[attribuito a] Van Swanevelt, Herman

[attribuito a] Van Swanevelt, Herman                                       (Woerden 1603  Parigi 1655)                                                PAESAGGIO CON ALBERI E ROCCE                                               Acquerello bruno e grigio e tracce di matita nera su carta vergellata.     mm 255x320.                                                                                                                                                                                                                      Provenienza:                                                               Giancarlo Baroni, Firenze                                                  Marco Chiarini, Firenze
€ 300 / 500
Stima