GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

240

Undici scatoline, fine sec. XIX, in avorio e legno, coperchio con

Undici scatoline, fine sec. XIX, in avorio e legno, coperchio con          miniature raffiguranti figure femminili, diam. da cm 5,5 a cm 9,5, difetti ( 11 )