GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

51

SERVITO DA TE' E CAFFE' SECOLO XX,

SERVITO DA TE' E CAFFE' SECOLO XX, in  stile impero, composto di teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera,  in argento decorato a foglie lanceolate, beccucci terminanti a teste       zoomorfe, complessivi g 1940, lievi ammaccature  e difetti (4)
€ 180 / 250
Stima