GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

434

Grande candelabro, sec. XIX, a nove luci in porcellana

Grande candelabro, sec. XIX, a nove luci in porcellana                             cinese di Canton e bronzo dorato interamente                               cesellato con volute decorate da fogliame e ramo                           fiorito, supporto a vaso in forma di balaustro
€ 250 / 350
Stima