GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

468

Julianos Kattinis

Julianos Kattinis (Damasco 1934)   FIGURA FEMMINILE                                                            Olio su tela, cm 50x60                                                     Firmato e datato                                                           Sul retro: firmato                                                   Eseguito nel 1972