GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

96

Piccola alzatina, sec. XIX, in porcellana traforata

Piccola alzatina, sec. XIX , in porcellana traforata con al centro scena galante dipinta, cm 12x5       Tazza da brodo, sec. XIX , in argento inciso con piattino, reca bolli di Francia e Napoli, alt. cm 15