GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

49

SERVITO DA TE' CITTA' DI SHEFFIELD, SECOLO XX

SERVITO DA TE' CITTA' DI SHEFFIELD, SECOLO XX in Britannia metal composto di due teiere, una lattiera ed una zuccheriera con corpi decorati da foglie                                             TEIERA, INGHILTERRA, SECOLO XX in silver plate, corpo decorato da festoni di foglie e fiori         BOWL, INGHILTERRA, SECOLO XX in silver plate sbalzato a volute, diam. cm 16                         COPPETTA E PICCOLA ALZATA, SECOLO XX in argento, complessivi g 470 (8)