GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

170

Coppia di versatoi, sec. XIX, in

Coppia di versatoi, sec. XIX , in                                           porcellana cinese a forma di granchio                                      Ciotola, sec. XIX , in porcellana cinese                                    Imari decorata a motivi romboidali, cm 9x19, difetti                       Ciotola, sec. XX , in porcellana cinese con decori                          nel blu a tutto campo con bambini che giocano, cm 9x19