ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

341

SUITE DI SEI SPECCHIERE, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII

SUITE DI SEI SPECCHIERE, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII                       in legno intagliato e dorato, interamente decorata a motivi di volute      arricchite da foglie e fiori, cimasa sormontata da motivo di pagoda e      affiancata da vasi da cui ricadono ghirlande di fiori, cm 115x86, due      specchiere di epoca posteriore , una da restaurare (6)
€ 2.200 / 4.000
Stima