ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

97

SERVITO DI POSATE, SEC. XX

SERVITO DI POSATE, SEC. XX in argento, manici con finali a palmette, punzone con fascio littorio 1  BO entro losanga, composto da novanta pezzi, per complessivi g 3400 netti   Composizione: 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 12 cucchiai dolce, 12 forchette dolce, 12 coltelli frutta, 12 cucchiaini da caffè, 1 romaiolo, 2 posate da insalata, 1 paletta dolce, (90)
€ 900 / 1.400
Stima