ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

371

QUATTRO INCISIONI

QUATTRO INCISIONI                                                          Marina Bindella (Perugia 1957)                                             Per isole e per golfi. 2006                                                Xilografia. mm 200x268. Foglio: mm 288x355. Firmata a matita               e numerata 1/100.                                                          Sandro Sanna (Macomer 1950)                                                Senza titolo. 2004                                                         Maniera nera. mm 350x265. Foglio: mm 350x265. Firmata a                    matita e numerata 17/100.                                                  Fausto Liberatore (Lucca 1922 - 1994)                                      Senza titolo.                                                              Ceramolle. mm 245x209. Foglio: mm 460x350. Firmata a matita                e numerata 25/150.                                                         Incisore anonimo                                                           Senza titolo. 1998                                                         Acquaforte e acquatinta. mm 200x150. Foglio: mm 388x315.                   Firmata e datata e numerata 2/3.                                           (4)
€ 50 / 150
Stima