ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

372

QUATTRO INCISIONI

QUATTRO INCISIONI                                                          Antonella Cappuccio (Ischia 1944)                                          Concerto di Natale.                                                        Acquaforte a due colori. mm 370x245. Foglio: mm 500x350.                   Firmata e numerata XXXI/XC.                                                Vincenzo Moraca (Terni 1934)                                               Verso Citera. 2005                                                         Cartella contenente tre litografie a colori. mm 695x495 ciascuna.          Firmate a matita. Edizione a 120 esemplari.                                Roberto Giovannelli (Montecatini 1947)                                     Mira incauto fanciul errante  2007                                        Ceramolle e bulino. mm 495x325. Foglio: mm 695x495. Firmata                e datata e numerata XXXIV/LX. Edizione a 180 esemplari.                    Tito Amodei (Colli al Volturno 1926)                                       Due stelle e il bambino. 2006                                              Bulino. mm 474x325. Foglio: mm 695x503. Firmata e datata e                 numerata 94/100.                                                           (4)
€ 100 / 200
Stima