339

SEGGIOLONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

SEGGIOLONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII                             in noce, seduta e schienale rivestiti in seta rossa operata, braccioli mossi terminanti a ricciolo su sostegno a balaustro, gambe a rocchetto riunite da traverse anch'esse a rocchetto, fascia centrale intagliata a motivi vegetali, alt. cm 114
€ 200 / 300
Stima