360

Quattro specchiere a ventola, Lombardia, inizi sec. XVIII

Q u attro specchiere a ventola, Lombardia, inizi sec. XVIII in legno dorato e intagliato a tralci e volute fitomorfi di gusto rocaille, sormontate da ampia cimasa incorniciata da volute che cadono lungo i fianchi, cornice sagomata, nella parte inferiore due braccetti portacandela adattati a elettricità cm 83x62 (4), difetti
€ 800 / 1.500
Stima