50

PIATTO, CINA, SECOLO XVIII

PIATTO, CINA, SECOLO XVIII in porcellana a fondo blu dipinta in policromia e lumeggiature in oro, al centro paesaggio entro riserva mistilinea, sul bordo motivi floreali racchiusi da riserve circolari, diam. cm 41, restauri
€ 500 / 700
Stima