406

GRANDE BACILE, ITALIA MERIDIONALE, SEC. INIZI XIX

GRANDE BACILE, ITALIA MERIDIONALE, SEC. INIZI XIX in maiolica dipinta in policromia, cavetto dipinto in blu con motivo stilizzato di vaso contenente un ricco mazzo di fiori, tesa ornata ad anelli concentrici policromi con fascia esterna a motivo geometrico, alt. cm 12, diam. cm 48
€ 100 / 150
Stima