40

Gino Romiti

Gino Romiti Gino Romiti ©
(Livorno, 1881 - 1967)

Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) TRAMONTO olio su compensato, cm 29,5x41,5 firmato in basso a sinistra retro: timbro della Galleria La Meridiana di Bologna, timbro ed etichetta della Galleria Marescalchi di Bologna   Provenienza Galleria La Meridiana, Bologna Galleria Marescalchi, Bologna Collezione privata
€ 800 / 1.000
Stima