374

Vasco Bendini

Vasco Bendini (Bologna 1922 - Roma 2015) SENZA TITOLO DALLA SERIE OGGETTO COME STORIA  tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato    eseguito nel 1967   L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia               Provenienza Frittelli Arte Contemporanea, Firenze Collezione privata, Milano
€ 1.000 / 2.000
Stima