296

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XIX

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XIX intarsiato in varie essenze, un cassetto sotto al piano rettangolare ornato da volute e motivi di fiori e foglia con profilature in osso, fascia con analogo motivo decorativo, gambe a tortiglione riunite da traversa sagomata anch ' essa intarsiata e profilata, piede a cipolla, cm 75x114x75
€ 1.000 / 1.500
Stima