210

SEGGIOLONE, TOSCANA, FINE SECOLO XVI

SEGGIOLONE, TOSCANA, FINE SECOLO XVI in noce, rivestimento in seta damascata, fiamme in legno intagliato e dorato scolpite a mascherone, braccioli lineari, piedi a ciabatta con tracce di doratura, alt. cm 155
€ 150 / 250
Stima