139

SCATOLINA, HANAU, FINE SECOLO XIX

SCATOLINA, HANAU, FINE SECOLO XIX di forma rettangolare con coperchio decorato da scena di genere, cm 11x7,5, g 170. La scatolina reca i punzoni di importazione a Londra dell'inizio del XX secolo   PORTABIGLIETTI, LONDRA, FINE SECOLO XIX in argento con interno in pelle, cm 7,5x10,5 (2 )
€ 350 / 400
Stima