100

POLTRONA, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVII

POLTRONA, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVII                                      in noce, rivestita in velluto rosso con galloni, braccioli di linea mossa intagliati a motivo vegetale terminanti a ricciolo arricchito da rosoni, gambe e traverse scanalate ad osso di montone, alt. cm 112
€ 200 / 300
Stima