102

POLTRONA E TRE SEDIE, SECONDA META' SECOLO XIX

POLTRONA E TRE SEDIE, SECONDA MET A' SECOLO XIX poltrona in noce intagliato e scolpito, seduta e schienale rivestiti in velluto rosso, braccioli mossi terminanti con teste di cani, schienale sormontat o da cimasa scolpita con mascherone, gambe a birillo riunite da traversa lineare, alt. cm 115; sedie di analoga fattura, alt. cm 109
€ 100 / 150
Stima