76

PIATTO REALE, SAVONA, SECOLO XIX

PIATTO REALE, SAVONA, SECOLO XIX in maiolica, decoro in monocromia blu con tocchi di manganese; sul fronte scena di baccanale in paesaggio campestre; sul retro marca con Lanterna, alt. cm 7,2, diam. cm 44,5
€ 100 / 150
Stima