424

MOBILETTO, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XIX

MOBILETTO, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XIX                                     in noce lastronata in altre essenze, fronte a un cassetto sotto il piano e uno sportello decorato da un medaglione raffigurante scena mitologica, piano decorato da motivo floreale entro riserva circolare, tutta la superficie decorata da intarsi ornamentali di derivazione classica, gambe troncopiramidali, cm 82x53x37,5
€ 1.000 / 1.500
Stima