97

LETTO IN STILE SEICENTESCO, TOSCANA SECOLO XIX

LETTO IN STILE SEICENTESCO, TOSCANA SECOLO XIX in legno laccato verde e dorato, testiera centrata da cartella traforata con profilo maschile tra girali fogliacei e sormontata da fregio intagliato a motivi vegetali, pediera centrata da fregio intagliato a decori vegetali, agli angoli quattro colonne a torciglione sormontate da vasi, traverse lineari con applicazioni in legno dorato, cm 158x208x122 Ottimo stato di conservazione; lievi difetti alla doratura e piccole mancanze
€ 350 / 500
Stima