168

GRANDE VASO, LIGURIA, SECOLO XIX

GRANDE VASO, LIGURIA, SECOLO XIX in maiolica, dipinto in monocromia nei toni del blu, corpo decorato da stemma coronato sorretto da due putti alati, anse in foggia di serpenti, mascherone alla base, alt. cm 55
€ 400 / 600
Stima